您的位置:首页 >政务公开 >政府办公室 >人事信息
索引号: 000000000-2019-02097 发布机构: 政府办公室
生成日期: 2019-04-02 废止日期:
文 号: 主题分类: 人事信息
关键词: 人事 任免

师市党委近期任免(2019年1月)

师市党委决定:
免去陈保明同志阿拉尔市人大常委会党组成员职务,批准提前退休;
免去梁俊辉同志师市党委巡察工作领导小组办公室副主任职务;
免去王进忆同志师市党委机构编制委员会办公室调研员职务,批准退休;
免去魏成英同志师市教育局(教育督导室)党组成员、副局长职务,批准提前退休;
免去吴明同志师市食品药品监督管理局党组书记、成员、局长职务,批准提前退休;
免去许光同志师市总工会副调研员职务,批准退休;
免去沈卫国同志师市科技局党组成员职务;
建议沈卫国同志不再担任师市科学技术协会主席职务,批准提前退休;
免去贾世春同志师市食品药品和卫生综合监督执法局副局长职务;
免去鲁冬梅同志师市职业技术学校党委委员、副校长职务,批准退休;
免去何小兵同志第一师检察分院检察委员会专职委员职务,批准提前退休;
刘迎春同志任师市纪委委员、常委,任职时间自2017年12月起计算;
王兴良同志任师市党委组织部副部长,任职时间自2017年11月起计算;
王泽同志任师市党委宣传部副部长,任职时间自2017年11月起计算;
程晓龙同志任师市教育局(教育督导室)党组成员、副局长,任职时间自2017年11月起计算;
李维维同志任师市妇联党组成员、书记,任职时间自2017年11月起计算;
霍佳佳同志任师市团委书记(副处级),任同职级时间自2017年12月起计算;
候民伟同志任师市审计局党组成员,任职时间自2017年11月起计算;
候民伟同志任师市第二审计中心主任,任职时间自2017年11月起计算;
肖锐同志任塔里木高级中学党委委员、副校长,任职时间自2017年11月起计算;
张华同志任塔里木高级中学党委委员、纪委书记,任职时间自2017年12月起计算;
许新红同志任第一师第二中学党委委员、副书记、校长,任同职级时间自2017年11月起计算;
曾晓同志任第一师阿拉尔职业技术学校党委委员、书记,任职时间自2017年11月起计算;
李得才同志任第一师阿拉尔职业技术学校党委委员、副校长,任职时间自2017年11月起计算;
王丁勤同志任第一师医院党委委员、纪委书记,任职时间自2017年11月起计算;
吴燕同志任第一师医院党委委员、副院长,任职时间自2017年11月起计算;
江涛同志任阿拉尔医院党委委员、副书记、院长,任职时间自2017年11月起计算;
储维刃同志任塔里木灌区水利管理处党委委员、副处长,任职时间自2017年11月起计算;
侯小龙同志任四团党委委员、常委、副团长,任职时间自2017年12月起计算;
白宏本同志任新疆塔里木农业综合开发股份有限公司党委委员、书记,任职时间自2017年12月起计算;
王昊同志任阿拉尔经济技术开发区(阿拉尔市工业园区)党工委委员,任职时间自2017年11月起计算;
免去欧阳习若同志师市党委办公室副主任(挂职)职务;
免去熊美军同志师市机关事务管理局局长职务;
胡利军同志任师市党委统战部副处级干部;
免去吴军兰同志师市党委统战部副部长职务;
免去朱哲同志师市党委政研室副主任(挂职)职务;
免去魏巍同志师市安监局副调研员职务,批准提前退休;
免去王珂驭同志师市财政局党组成员、副局长职务;
张海生同志任师市农林牧局党组成员、调研员;
免去张新龙同志师市农林牧局党组成员、副局长职务;
沈明远同志任阿拉尔医院党委委员、副院长;
免去吴俊同志阿拉尔医院党委委员、副院长职务;
王虹同志任师市统计局党组书记、局长(试用期一年);
吴军兰同志任师市总工会党组书记(试用期一年),建议为主席人选;
彭文轩同志任师市总工会副调研员;
免去杨辉同志师市总工会党组成员,建议不再担任副主席职务,批准提前退休;
陶学江同志任师市科协副调研员;
免去辛维政同志师医院副院长职务;
沈明远同志任师市卫生局党组成员、副局长;
刘长清同志任沙井子灌区水利管理处党委委员、副处长;
免去李智明同志六团党委副书记、常委、委员、纪委书记职务;
免去李智明同志双城镇党委委员职务,建议不再担任双城镇副镇长职务;
免去刘长清同志8团总园艺师职务;
免去陶学江同志8团总农艺师职务;
田文同志任十三团党委委员、常委、副书记;
免去彭文轩同志十三团总工程师职务。
 

【打印正文】
【字体: