您的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件内容

信访内容

来信情况
信件标题 社会化发放及个人养老金收缴问题
来信人 刘** 来信日期 2008-02-28
信件索引号 ZT080228U9P0
信件内容
师领导:您好,本不想在百忙之中打搅您!但我不能不说,这全是公家的事!第一从2008年2月27日我团银行通知六团社保所管理的全团所有退休人员工资均已现金形式发放,不在给予打卡,理由是退休人员年龄均大,以现金形式发放较好,退休人员取款排队时间太长,对银行都有意见,并对他们工作有影响,二银行业务太多忙
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 信息中心 回复日期
办理结果
刘莹你好,关于对六团社保所反映农行六团营业所不愿代发退休人员养老金事宜,农一师社会保险基金管理中心已与兵农行阿克苏支行领导及相关业务部门进行了沟通和协调,农行将严格按照与师市劳动部门达成的养老金代发协议(师劳发[2000]22号文)的规定办理。感谢关注“师长信箱”!承办单位:农一师社会保险基金管理中心