您的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件内容

信访内容

来信情况
信件标题 关于暖气停暖收费标准的咨询
来信人 市** 来信日期 2018-09-27
信件索引号 ZT1809275639
信件内容
领导、您好。我是阿拉尔市塔河明珠小区住户,马上到供暖时间了,因这个房子才装修好,想放一放明年再居住,所以要办理停暖手续,我想咨询一下,停暖缴费的标准是多少?有没有正式文件?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 工业和信息化局 回复日期 2018-11-29
办理结果
您好!
    您的来信收悉。关于您咨询暖气停暖收费标准是事宜,现将有关情况答复如下:
    暖气报停依据《阿拉尔市热力管理办法》执行。其中“第三十五条 用热户在不影响其它用热户正常用热的情况下,可申请停止用热,但应在供暖开始之前30日向供热企业提出,并交纳50%的基本热费(整栋建筑为零),居民10.5元/平方米,非居民11元/平方米。单管循环供热的用户不得申请停止用热”。
    最后,再次感谢您的来信!
    谢谢!