您的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件内容

信访内容

来信情况
信件标题 《就业失业登记证》好难办啊
来信人 白** 来信日期 2012-04-05
信件索引号 ZT1204053322
信件内容
师长同志,您好《就业失业登记证》好难办啊  我找到了团部,不能办,劳资科的人说可能在农一师职介中心办理,我咨询了下,他们说需要大中专院校的毕业证书,没有怎么办啊,我也是需要就业的呀。我们有同事在他们团部社区办公室很容易就办出来了,没这么麻烦啊,只要身份证和户口本就办上了。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 信息中心 回复日期 2012-08-30
办理结果
        您好!请您按照我们根据有关规定给您解释的《就业失业登记证》办理条件,并持相关证件、资料前来办理。
        承办部门:农一师劳动和社会保障局