您的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件内容

信访内容

来信情况
信件标题 大学毕业生户口问题
来信人 张** 来信日期 2012-02-10
信件索引号 ZT1202101565
信件内容
本人张广吉,2010年6月毕业于甘肃农业大学,在阿拉尔市二号工业园区,阿拉尔青松化工有限公司工作一年,后考取研究生,辞职。本人的户口签到阿拉尔后公司一直没有给我落,问现在能落户吗?不知道是哪个派出所管辖。希望能回信,急切!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 信息中心 回复日期 2012-08-30
办理结果
张广吉:
    您好!
    关于您来信咨询户口办理的问题,情况如下:
    根据《户口管理条例》,您提供迁移证、报到证、用工单位的用工证明,就可以在阿拉尔市城区公安局塔北派出所落户。
    如果您现在研究生毕业分配,可以到工作地派出所申请落户。落户程序是:由塔北派出所出具户籍证明、学校出具无违法犯罪记录证明、身份证复印件,本人到工作地派出所申请落户。
    承办单位:阿拉尔市城区公安局